25 апреля 2024, 08:31
RU BE EN
logo

Чериковский

районный исполнительный комитет

официальный сайт

Адрес: 213533, г.Чериков, ул. Болдина, 31
Приемная: 8 (02243) 7-92-86
E-mail: rik@cherikov.gov.by
Режим работы: пн-пт. 8.00-13.00, 14.00-17.00

Хроники событий Чериковщины

2018-2020 гг.

под знаком ГОДА МАЛОЙ РОДИНЫ

20 июня 2018 г. Президент подписал Указ № 247 о проведении в Беларуси 2018–2020 годов под знаком Года малой родины в целях стимулирования социально-экономического развития регионов, формирования активной гражданской позиции у населения, сохранения историко-культурного наследия.
В стадии реализации находится республиканская программа мероприятий по данной тематике, утвержденная постановлением Правительства от 18 июля 2018 г. № 547.

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 20 июня 2018 года № 247 "О проведении Года малой родины"                 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 18 июля 2018 г. № 547 «Об утверждении Республиканской программы мероприятий по проведению в Республике Беларусь 2018–2020 годов под знаком Года малой родины»


Все лучшее – для малой родины

Подарок городу Черикову на день рождения сделал УКПП «Чериковский жилкоммунхоз», установив в центре по ул.Рокоссовского прекрасную композицию «Я люблю Чериков», которая сразу стала его украшением.

View the embedded image gallery online at:
http://cherikov.gov.by/god-maloj-rodiny#sigProId8082e20946


З любоўю да радзімы

На  жытневым полі КСУП “Прагрэс” прайшло абрадавае свята “Зажынкі”, як азнаменаванне любові  і павагі да роднай зямлі-карміцелькі, роднага краю, яго гісторыі і традыцый

View the embedded image gallery online at:
http://cherikov.gov.by/god-maloj-rodiny#sigProId8b0569af1b


Чериковщина приняла участие в республиканском субботнике

Трудовые коллективы Чериковщины приняли участие в республиканском субботнике, проходившем 25 апреля. В этот день наводился порядок на прилегающих территориях, косметический ремонт административных зданий, произведена высадка деревьев в заложенном сквере по ул. Калинина

View the embedded image gallery online at:
http://cherikov.gov.by/god-maloj-rodiny#sigProIdf3ff195e06


Чериковляне продолжают благоустраивать малую родину

Жители Чериковщины продолжают работы по благоустройству территорий и наведению порядка на земле. В год 75-летнего юбилея Великой Победы трудовые коллективы осуществляют уходные работы за памятниками, обелисками и иными местами воинской славы, в том числе по их  ремонту, покраске, благоустройству прилегающих территорий. За счет средств, собранных активистами Фонда мира, представляющих организации и предприятия города и района, установлен новый памятник на братской могиле погибших воинов, расположенной на гражданском кладбище в деревне Монастырек.

View the embedded image gallery online at:
http://cherikov.gov.by/god-maloj-rodiny#sigProIdb9e68913f1


Наш труд – родной земле. Видео

 Чериковский  районный Совет ветеранов  принял участие в благоустройстве   сквера  «Память Победы» по ул. Калинина

Активом Совета ветеранов  при  участии членов ОО  «БРСМ»   в  сквере было  высажено 50 саженцев деревьев. 

View the embedded image gallery online at:
http://cherikov.gov.by/god-maloj-rodiny#sigProId7c02b19371

В Чериковском районе начаты работы по благоустройству и наведению порядка на земле

С начала апреля в рамках объявленного месячника  в районе приступили к работам по наведению порядка на земле и благоустройству территорий. В городе и районе проводится уборка сухой растительности, гражданских кладбищ, осуществляется приведение в порядок дорожной разметки,  прилегающих территорий к административным зданиям организаций и предприятий.

View the embedded image gallery online at:
http://cherikov.gov.by/god-maloj-rodiny#sigProId1d8a469213


Мелодии родной сторонки


Под таким названием прошел районный смотр-конкурс среди коллективов художественной самодеятельности организаций, учреждений и предприятий и индивидуальных участников, посвященный Году малой родины. Организатором смотра-конкурса выступил отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Чериковского райисполкома.

Финальный концерт состоялся в районном Доме культуры 14 декабря. Самодеятельные коллективы порадовали зрителя разнообразием номеров художественной самодеятельности: песнями, стихами, танцами.




В результате первое место разделили между собой творческие коллективы отдела по образованию, спорту и туризму Чериковского райисполкома  и клуб любителей народной песни «Родные напевы» Соколовского сельского клуба. На второй ступени оказались коллективы УКПП «Чериковский жилкоммунхоз» и вокальный ансамбль «Вдохновение» районного Дома культуры.  На третьем месте-  ансамбль народной песни «Сяброўкі» Веремейского сельского Центра культуры. 




Разработка и сопровождение
Государственное предприятие «МОЦИС», г.Могилев

Статистика посещений сайта

© 2019-2024
Чериковский районный исполнительный комитет
Официальный сайт