19 апреля 2024, 12:23
RU BE EN
logo

Чериковский

районный исполнительный комитет

официальный сайт

Адрес: 213533, г.Чериков, ул. Болдина, 31
Приемная: 8 (02243) 7-92-86
E-mail: rik@cherikov.gov.by
Режим работы: пн-пт. 8.00-13.00, 14.00-17.00

Новости региона

На нашей стороне

На яровом севе задействовано шесть энергонасыщенных тракторов. Единым тандемом в мастерских и на поле трудятся братья Дмитрий и Олег Никитенко из агрогородка Веремейки. Более того, в хозяйстве занят и их средний брат Александр — работник кормосклада. Семья Никитенко — живое воплощение тесной связи всех направлений работы сельхозпредприятия: правильно подготовишь технику, качественно и оперативно вспашешь, с запасом заготовишь корма — хорошую отдачу получишь от животноводства.

Профсоюз добился восстановления на работе незаконно уволенного трудящегося одной из организаций ЖКХ Могилевской области. Для этого потребовалось пройти три судебных заседания, рассказал корреспонденту председатель областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Павел Жуйков.

Вопросы развития сельскохозяйственной отрасли и повышения ее эффективности, обеспечения хорошего урожая и, как следствие, экономической стабильности всегда были в приоритете. Причем работа на результат - это обоюдные усилия многих ведомств и служб, а не зона ответственности исключительно работников предприятий АПК. Именно поэтому с началом посевной более пристальное внимание сельскому хозяйству уделяют правоохранители, для чего создаются мобильные группы, в состав которых входят сотрудники подразделений по борьбе с экономическими преступлениями, охраны правопорядка и профилактики, а также ГАИ. Их задача - мониторинг исправности техники и ее безопасности на дороге, сохранность имущества и предупреждение хищений, соблюдение трудовой дисциплины.

Бесплатное катание на каруселях профсоюзы Могилевской области организуют в праздник, посвященный Дню труда. Традиционная акция “Профсоюзы – детям” пройдет сразу в двух местах. Покататься на каруселях можно будет и в городском парке отдыха Подниколье и в парке аттракционов на Пушкинском проспекте.

Могилевская область присоединилась к республиканской пожарно-профилактической акции по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде в весенне-летний пожароопасный период «За безопасность вместе». Об этом сообщили в пресс-службе МЧС.

Для сохранения биологического разнообразия своей Родины актив Ленинской районной организации Бобруйска РОО «Белая Русь» и Молодежный совет Тольяттинской городской организации общероссийского профсоюза работников культуры провели совместную лесную акцию, привлекая внимание общественности двух стран к решению экологических задач.

Помнить героев — наш долг

От подпольных газет до предметов партизанского быта: какие еще интересные экспонаты хранятся в музее, созданном партизанкой и разведчицей Ольгой Гулевич.

Более 6 тыс. юношей и девушек Могилевской области планируют трудоустроить в студотряды. Об этом рассказал командир областного штаба студенческих отрядов ОО “БРСМ” Олег Бойко.

Более 140 спортсменов из Беларуси, России и Казахстана принимают участие в первенстве мира по летнему полиатлону в закрытых помещениях. Спортивное мероприятие проходит с 11 по 14 апреля в Могилеве, сообщили в Белорусско-Российском университете.

«Белтопгаз» проводит акцию к 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистких захватчиков, в ходе которой уже обустроено 110 захоронений и обелисков.

Семинар-практикум для депутатов областного Совета депутатов и председателей горрайСоветов состоялся 10 апреля в Могилеве. Участие в нем принял председатель областного Совета депутатов Александр Горошкин. Во время встречи обсуждались правовые основы организации деятельности депутатского корпуса Могилевской области.

Современные подходы к патриотическому воспитанию обсудили в Могилеве на межведомственном семинаре с участием заместителя министра образования Екатерины Петруцкой.

По состоянию 11 апреля ограничение на посещение лесов действует во всех районах Могилевской области.

В Могилеве чествовали победителей и призеров чемпионата Европы по борьбе, прошедшего в феврале этого года в Румынии, их тренеров, а также тренеров команд-победительниц второго сезона соревнований по борьбе «Лига храбрых»

Прямую телефонную линию 13 апреля в Могилевском облисполкоме проведет заместитель председателя облисполкома Руслан Борисович Страхар. Вопросы можно будет задать с 9.00 до 12.00 по телефону: 8 (0222) 50-18-69.

«Работают с полной самоотдачей — у крестьян это в крови»

Заместитель председателя — начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию Могилевского райисполкома Геннадий Давыдов в интервью «СГ» — о том, какого эффекта аграрии ждут от раннего старта посевной, вся ли техника на ходу и какие культуры в тренде.

Патриотами становятся на Аллее Героев

Солнечный будний день. В агрогородке Ходосы кипит работа. Школьники сгребают прошлогоднюю листву, взрослые монтируют фонари на солнечных батареях и обновленные кованые скамейки, лопатами орудуют у площадки, где вскоре установят памятный знак земляку — Герою соцтруда Владимиру Горностаеву. Привычная для местных картина, ведь чистоту и красоту здесь не первый год наводят толокой. С приходом весеннего тепла работа активизировалась у частных дворов. Как говорится, сельчане начали с себя. Теперь взялись за общую территорию, и первым адресом стал созданный своими силами на месте заброшенного пустыря парк Дружбы. Эта достопримечательность — сердце агрогородка.

На крыльях подвига

 Речь об участнике Великой Отечественной войны летчике Федоре Нестеровиче Хроменкове. В его честь 5 апреля в деревне Новое Пашково Могилевского района молодежь высаживает деревца.

Бросился спасать товарища

В Министерстве здравоохранения подвели итоги республиканского конкурса на лучшее информационно сопровождение государственного профилактического проекта «Здоровые города и поселки». Победителями в 6-ти номинациях стали административные территории Могилевской области.

Ровная дорога в Горную Улицу

Весна в этом году выдалась ранняя, дорожники приступили к работе. В деревне Горная Улица Могилевского района раньше была грунтовая дорога. Каждый раз после дождей или весеннего таяния снега проехать по ней становилось проблемой. Сельчане обратились к местной власти, и участок пути протяженностью 0,8 километра с учетом финансирования включили в Государственную программу «Дороги Беларуси» на 2021 — 2025 годы. Недавно здесь выполнили комплекс работ, уложили гравийное покрытие.

Страница 1 из 45


Разработка и сопровождение
Государственное предприятие «МОЦИС», г.Могилев

Статистика посещений сайта

© 2019-2024
Чериковский районный исполнительный комитет
Официальный сайт