29 марта 2024, 14:15
RU BE EN
logo

Чериковский

районный исполнительный комитет

официальный сайт

Адрес: 213533, г.Чериков, ул. Болдина, 31
Приемная: 8 (02243) 7-92-86
E-mail: rik@cherikov.gov.by
Режим работы: пн-пт. 8.00-13.00, 14.00-17.00

Новости республики

Экономика Беларуси справляется в условиях давления со стороны недружественных государств. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, принимая доклад о работе банковской системы и принимаемых мерах по сопровождению внешнеторговой деятельности, передает корреспондент БЕЛТА.

Знаете, что белорусам стоит ценить больше всего? Возможность выбирать свой путь развития и следовать ему, несмотря ни на что. Да, порой нам приходится плыть против течения, попадать под шквал критики… Но, как говорится, собаки лают, а караван идет. Один из последних примеров - пандемия коронавируса. Беларусь не стала закрываться от мира, и слово "локдаун" осталось у нас где-то на задворках. Для большинства наступил кризис, а для белорусов - время возможностей. И такой политики - не плыть по течению - Александр Лукашенко придерживается с первых дней президентства. В новом выпуске YouTube-проекта БЕЛТА "По факту: решения Первого" мы рассказываем, перед каким выбором Президент Беларуси стоял в 1990-х и как молодая республика стала преемницей лучших советских достижений, почему белорусы стремились во что бы то ни стало завоевать Государственный знак качества СССР и зачем возрождают эту традицию. Чтобы ответить на эти вопросы, мы заглянули в гости к ведущему производителю двигателей не только в Беларуси, но и во всем СНГ.

Президент Беларуси Александр Лукашенко 26 марта в ходе рабочей поездки в Ошмянский район Гродненской области ознакомится с мероприятиями проверки боеготовности соединений и воинских частей, которая в настоящее время проводится в Вооруженных Силах, сообщает БЕЛТА.


Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Бангладеш Мохаммеда Шахабуддина и всех жителей этой страны с национальным праздником - Днем Независимости. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Президент Беларуси Александр Лукашенко видит достаточно резервов для наращивания товарооборота с Омской областью России. Об этом глава государства заявил 25 марта на встрече с губернатором этого региона Виталием Хоценко, передает корреспондент БЕЛТА.  

Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал, что находился в контакте с Президентом России Владимиром Путиным в течение суток после теракта в Подмосковье. Соответствующее заявление глава государства сделал 25 марта на встрече с губернатором Омской области России Виталием Хоценко, передает корреспондент БЕЛТА.

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил народ Греции с Днем Независимости. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Состоялся телефонный разговор Президента Беларуси Александра Лукашенко с генеральным директором госкорпорации "Роскосмос" Юрием Борисовым, который проинформировал главу белорусского государства о причинах нештатной ситуации, произошедшей накануне на стартовой площадке космодрома Байконур. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Беларусь неизменно останется социальным государством. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 21 марта на встрече с депутатами Палаты представителей и членами Совета Республики Национального собрания седьмого созыва, передает корреспондент БЕЛТА.

Залог успешного развития Беларуси - в эффективной работе всех ветвей власти и успешной реализации ими всех принятых решений. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с депутатами Палаты представителей и членами Совета Республики Национального собрания седьмого созыва, передает корреспондент БЕЛТА.

Белорусские граждане верят в свою страну и связывают с ней свою судьбу и судьбу своих детей. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с депутатами Палаты представителей и членами Совета Республики Национального собрания седьмого созыва, передает корреспондент БЕЛТА.

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Туниса Каиса Саида и жителей этой страны с национальным праздником - Днем Независимости. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Исламской Республики Иран Эбрахима Раиси и граждан этой страны с новым, 1403 годом по иранскому календарю. Об этом БЕЛТА сообщил в пресс-службе белорусского лидера.

Сегодня в Республике Беларусь стартует регистрация для участия в централизованном экзамене. Об этом сообщили в Министерстве образования нашей страны.

Президент Беларуси Александр Лукашенко рассчитывает на продолжение совместных с Россией проектов по космическим полетам. Об этом глава государства заявил 19 марта на встрече по видео-конференц-связи с участниками основного экипажа 21-й экспедиции посещения Международной космической станции Олегом Новицким и Мариной Василевской, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Президент Беларуси Александр Лукашенко пригласил космонавтов Олега Новицкого и Марину Василевскую в гости после возвращения из космоса и пообещал угостить фирменным салатом. Глава государства 19 марта пообщался с космонавтами, которые в настоящее время находятся на Байконуре, по видео-конференц-связи, передает корреспондент БЕЛТА.

Президент Беларуси Александр Лукашенко 19 марта проведет встречу по видео-конференц-связи с участниками основного экипажа 21-й экспедиции посещения Международной космической станции Олегом Новицким и Мариной Василевской, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Президент Беларуси Александр Лукашенко 18 марта на совещании во Дворце Независимости прокомментировал победу Владимира Путина на президентских выборах в России, передает корреспондент БЕЛТА.

Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин поговорили по телефону. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Несмотря на трудности, есть веские основания уверенно смотреть в будущее. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече, приуроченной к 30-летию Конституции Республики Беларусь, передает корреспондент БЕЛТА.

Страница 1 из 46


Разработка и сопровождение
Государственное предприятие «МОЦИС», г.Могилев

Статистика посещений сайта

© 2019-2024
Чериковский районный исполнительный комитет
Официальный сайт