Адрес: 213533, г.Чериков, ул. Болдина, 31
Приемная: 8 (02243) 7-92-86
E-mail: rik@cherikov.gov.by
Режим работы: пн-пт. 8.00-13.00, 14.00-17.00
Четверг, 04 июля 2024 16:54

Ноздрева и Скриганова одержали победы на чемпионате Беларуси по гребле на байдарках и каноэ

На гребном канале в Заславле завершен третий соревновательный день Открытого чемпионата Республики Беларусь по гребле на байдарках и каноэ.

В среду сильнейшие гребцы страны разыграли восемь комплектов медалей. На тысяче метров у женских каноэ-одиночек лучший результат показала чемпионка Европы 2024 года Елена Ноздрева, на этой же дистанции у байдарочниц сильнейшей стала Владислава Скриганова. В решающем заезде на 1000 м среди мужских каноэ-двоек победили Илья Верещако и Иван Потапенко, а на километре у байдарок-двоек – Никита Санько и Владислав Литвинов. На самой короткой дистанции в 200 м у каноэ-двоек среди девушек успех праздновали Ева Данильчук и Юлия Трушкина.

На пятисотметровке у байдарок-четверок среди женщин победу одержал квартет в составе Надежды Кушнер, Ольги Худенко, Маргариты Ткачевой и Владиславы Скригановой. В аналогичном виде программы у мужчин равных не было действующим чемпионам континента в этой дисциплине Никите Борикову, Владиславу Литвинову, Владиславу Кравцу и Дмитрию Натынчику. На дистанции 500 м у каноэ-четверок первенствовал квартет Ильи Верещако, Данилы Верещако, Дениса Потапенко и Никиты Рудевича.

Открытый чемпионат Беларуси по гребле на байдарках и каноэ завершится завтра, в соревновательной программе четверга шесть финальных заездов.