Адрес: 213533, г.Чериков, ул. Болдина, 31
E-mail: rik@cherikov.gov.by
Режим работы: пн-пт. 8.00-13.00, 14.00-17.00
Понедельник, 20 ноября 2023 11:25

«Могилев» нанес поражение «Химику» в поединке чемпионата Беларуси по хоккею

В очередном матче чемпионата Беларуси по хоккею «Могилев» на своем льду одолел новополоцкий «Химик» – 4:3. Команда Александра Матерухина одержала седьмую победу в сезоне и сократила отставание от занимающей предпоследнее место в таблице «Лиды» до трех баллов.

Фаворитом в игре считался входящий в топ-6 «Химик». Но по итогам он, хоть по ходу встречи отыгрался со счета 1:3, остался ни с чем.

У хозяев площадки отличились Владислав Серяков (12-я минута), Павел Корешков (28), Никита Долгопятов (41) и Александр Семочкин (60), а у гостей голами отметились Сергей Одиноков (38), Егор Калугин (53) и Павел Чернов (60). Решающую шайбу «львы» забросили за 19 секунд до окончания третьего периода.

Кроме того, сегодня минская «Юность» уступила «Бресту» – 1:2 (по буллитам). Поединок между молодечненским «Динамо» и оршанским «Локомотивом» пока не завершен.

Турнирную таблицу чемпионата Беларуси возглавляет «Шахтер», имеющий 44 очка. Далее последовательно идут «Витебск» (44), «Гомель» (36), «Юность» (32), «Неман» (30), «Химик» (29), «Брест» (26), «Локомотив» (22), «Металлург» (21), «Динамо-Молодечно» (18), «Лида» (18) и «Могилев» (15).

По итогам «гладкой» части сезона шесть лучших команд напрямую пробьются в 1/4 финала, а те дружины, которые финишируют на местах с седьмого по десятое, оспорят еще два пропуска туда в раунде плей-ин. После этого начнется стандартный плей-офф.